设为首页 加入收藏     
 

站内搜索
 



锡剧在江阴 > 锡剧通讯 > 正文

2019小锡班艺术展演电视分集表(春节播放稿)
作者:本站  来源:本站整理  发布时间:2020-1-18 8:37:35  发布人:金麦穗

2019江阴市学校小锡班艺术展演电视分集表(第一集)
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 获奖 比赛曲目 表演者 表演时间 校方指导老师 剧团指导老师
1 12 24日下午 长寿实验 基本功(团体) 一等奖 《传承绽放》 全体学员 4’11 须丹萍、陆燕华、冯敏 仰渊文、曹荣
2 13 24日下午 华士曙光 基本功(团体) 二等奖 《少年梨园梦》 全体学员 7’18 黄方照 刘莉亚、吕丹丹
3 8 24日下午 实验小学 表演唱(团体) 二等奖 《沙家浜》选段“军民鱼水情” 全体学员 3’36 姜尚妤 徐惠、梅红岗、 蔡飞、孔熙
4 19 24日上午 祝塘中心 对唱 一等奖 《太湖儿女》选段“凤凰山大火” 王榛煜、孔欣雨 4’04 钱蒙丹 张翠华、卢海兵
5 15 24日上午 利港实小 对唱 二等奖 《沙家浜》选段“智斗” 谢欣妍、陈弘朝、郑子玄 6’10 周顺娣 廉任军、顾萍、尹凤娥
6 20 25日上午 陆桥实验 男单 一等 《灯赋》 陆越豪 4’42 宋春娣 唐健
7 22 25日下午 南闸中心 女单 一等奖 《双推磨》选段“黄昏敲过一更鼓” 吴佳婷 5’10 许凌敏 孔珍
8 17 24日上午 文林中心 对唱 二等奖 《双推磨》 王锡文、潘诗怡 5’50 卢代代 钱栋涛、龚静芬
9 30 25日下午 月城实小 女单 二等奖 《摘石榴》选段“梧桐叶落正交秋” 王昕 4’02 诸颖 严新
10 25 25日上午 临港实验 男单 一等 《沙家浜》选段“听对岸” 尤晨冉 7’24 孙敏华、陈秋华 仰渊文
11               52’26    
12                    


2019江阴市学校小锡班艺术展演电视分集表(第二集)
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 获奖 比赛曲目 表演者 表演时间 校方指导老师 剧团指导老师
1 19 24日下午 山观实小 基本功(团体) 二等奖 《长长的水袖》 全体学员 4’33 王凤 周鸿、黄龄萱
2 6 24日下午 顾山实验 表演唱(团体) 二等奖 《庵堂相会》选段“问叔叔” 全体学员 5’20 唐凤姣 卢海滨、徐云媛
3 2 24日下午 长寿实验 表演唱(团体) 一等奖 《红色串烧》 全体学员 7’53 须丹萍、陆燕华、冯敏 姚志刚、孙静、仰渊文、曹荣
4 6 24日上午 峭岐实验 对唱 一等奖 《孟丽君》选段“君臣游苑” 王超成、朱佳怡 7’04 沈君芳、吴艳薇 程雪梅、姚志刚、仰渊文、曹荣
5 12 25日上午 峭岐实验 男单 二等 《侠医繆希雍》选段“又向金陵朔大江” 王超成 5’48 沈君芳、吴艳薇 姚志刚
6 24 25日上午 青阳实小 男单 一等 《沙家浜》选段“遮不住红太阳万丈光芒” 沈金诚 3’53 王晓萍 廉任军
7 28 25日下午 利港实小 女单 一等奖 《红楼梦》选段“葬花” 谢欣妍 5’00 周顺娣 尹凤娥、顾萍
8 13 25日上午 祝塘中心 男单 二等 《状元打更》选段“二更敲” 李锦涵 4’15 钱蒙丹 卢海兵
9 12 25日下午 长泾实小 女单 二等奖 《五女拜寿》选段“花园同树不同根” 严甜瑞 3’38 龚玉华 张翠华
10 15 25日上午 山观实小 男单 二等 《中华瑰宝》选段“紫砂梦” 施成杰 2’54 王凤 孔熙、梅红岗
11 15 25日下午 夏港实小 女单 一等奖 《海岛女民兵》选段“碧海蓝天” 张璟雯 3’32 蒋莉 程雪梅、朱家怡
12               53’42    


2019江阴市学校小锡班艺术展演电视分集表(第三集)
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 获奖 比赛曲目 表演者 表演时间 校方指导老师 剧团指导老师
1 16 24日下午 峭岐实验 基本功(团体) 一等奖 《再遇梨花颂》 全体学员 4’51 沈君芳、吴艳薇 仰渊文、曹荣
2 14 24日下午 顾山实验 基本功(团体) 二等奖 《我的乡音》 全体学员 5’36 唐凤姣 卢海滨、徐云媛、黄维、闻燕
3 5 24日下午 山观实小 表演唱(团体) 二等奖 《玉蜻蜓》选段“放生池” 全体学员 3’25 王凤 杨华洁、孔熙、梅红岗
4 8 25日下午 长寿实验 女单 一等奖 《庵堂相会》选段“今日清明” 马欣怡 4’17 须丹萍、陆燕华、冯敏 孙静、曹荣
5 18 24日上午 长泾实小 对唱 一等奖 《成岗与江姐》选段“姐弟上山” 余天恒、刘晨曦 4’43 龚玉华 张翠华、韩卫忠
6 16 24日上午 青阳实小 对唱 二等奖 《沙家浜》选段“军民鱼水情” 沈金诚、曹柯 4’00 王晓萍 廉任军、顾萍、尹凤娥
7 14 25日上午 利港实小 男单 一等 《珍珠塔》选段“和和睦睦更美好” 翟哲轩 3’30 周顺娣 廉任军
8 7 25日上午 月城实小 男单 二等 《珍珠塔》选段“北风扑面” 王子函 7;46 诸颖 方黎春、梅孝林
9 24 25日下午 祝塘中心 女单 二等奖 《珍珠塔》选段“报喜” 孔欣雨 2’56 钱蒙丹 张翠华
10 19 25日上午 璜土实小 男单 二等 《王华买父》选段“金殿封卿 ” 许一航 4.47 周小英 方黎春、梅孝林
11 25 25日下午 临港实验 女单 一等奖 《双玉蝉》选段“悲蝉” 田诗钰 7’42 孙敏华、陈秋华 周斌
12               54’30    


2019江阴市学校小锡班艺术展演电视分集表(第四集)
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 获奖 比赛曲目 表演者 表演时间 校方指导老师 剧团指导老师
1 10 24日下午 祝塘中心 基本功(团体) 一等奖 中国戏曲 全体学员 5’10 钱蒙丹 张翠华、卢海兵
2 11 24日下午 新桥中心 基本功(团体) 二等奖 《学习歌》 全体学员 5’30 许雁、孙晨悦 韩卫忠、闻燕、黄维
3 11 24日下午 云亭实验 表演唱(团体) 二等奖 《珍珠塔》选段“后园会” 全体学员 4’50 冯品丹 钟志良、孔珍
4 13 24日下午 临港实验 表演唱(团体) 一等奖 《珍珠塔》选段“前园会” 全体学员 5’03 孙敏华、陈秋华 徐惠、梅红岗、周鸿、黄龄萱
5 8 24日上午 月城实小 对唱 二等奖 《沙家浜》选段“智斗” 杨佳宜、金善佑、蒋志超 5’57 诸颖 严新、方黎春、仰渊文
6 10 25日上午 周庄实小 男单 一等 《江姐》选段“喜见隔江一盏灯” 朱君宝 5’11 陈建霞 孔熙、邓喜荣
7 21 25日下午 实验小学 女单 一等奖 《江姐》选段 “到明天” 施逸钧 5’00 姜尚妤 徐惠
8 9 25日上午 夏港实小 男单 二等 《双碑记》选段“斥敌” 姚旺 4’32 蒋莉 邓喜荣、华津、方宏诚
9 7 25日下午 利港实小 女单 二等奖 《摘石榴》选段“梧桐叶落正交秋” 徐淋彬 4’00 周顺娣 顾萍、尹凤娥
10 18 25日下午 南闸中心 女单 二等奖 《双珠凤》选段“我为小姐珍珠凤” 陈煜灵 3’45 许凌敏 孔珍
11 11 24日上午 顾山实验 对唱 一等奖 《玲珑女》选段“行路” 吕沁緗、杨子乐 4’21 唐凤姣 卢海滨、徐云媛
12               53’30    


2019江阴市学校小锡班艺术展演电视分集表(第五集)
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 获奖 比赛曲目 表演者 表演时间 校方指导老师 剧团指导老师
1 3 24日下午 利港实小 基本功(团体) 一等奖 《梨园秋实》 全体学员 7’30 周顺娣 廉任军、尹凤娥、顾萍
2 5 24日下午 南闸中心 基本功(团体) 二等奖 《折扇、指法组合》 全体学员 4’50 许凌敏 钟志良、孔珍
3 20 24日下午 陆桥实验 表演唱(团体) 二等奖 《沙家浜》选段“军民鱼水情” 全体学员 3’43 宋春娣 唐健、倪飞英、周晨
4 16 24日下午 月城实小 表演唱(团体) 一等奖 《庵堂相会》选段“问叔叔” 全体学员 5’16 诸颖 方黎春、严新、梅孝林、栾玉琴
5 27 25日上午 长泾实小 男单 一等 《江姐》选段“中华人民苦难深” 吴锡 5’13 龚玉华 韩卫忠
6 1 24日上午 长寿实验 对唱 二等奖 《青蛇传》选段“父子相会” 戴维尔、薛子腾 9.05 须丹萍、陆燕华、冯敏 姚志刚、仰渊文
7 5 25日上午 新桥中心 男单 一等 《紫砂梦》选段“中华民族多瑰宝” 何奕江 2’59 许雁、孙晨悦 韩卫忠
8 9 25日下午 云亭实验 女单 二等奖 《嫁媳》选段“自叹” 毛梦薇 5’30 冯品丹 孔珍
9 1 25日上午 长泾实小 男单 二等 《紫砂梦》选段“中华民族多瑰宝” 余天恒 2’59 龚玉华 韩卫忠
10 13 25日下午 实验小学 女单 二等奖 《双珠凤》选段“我为小姐珍珠凤” 雷煜盛 3’27 姜尚妤 徐惠、蔡飞
11 31 25日下午 青阳实小 女单 一等奖 《江姐》选段《看长江》 曹柯 3’21 王晓萍 顾萍、尹凤娥
12               53’53    


2019江阴市学校小锡班艺术展演电视分集表(第六集)
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 获奖 比赛曲目 表演者 表演时间 校方指导老师 剧团指导老师
1 8 24日下午 月城实小 基本功(团体) 一等奖 《春天—梨花情》 全体学员 4 诸颖 梅孝林、栾玉琴
2 9 24日下午 夏港实小 基本功(团体) 二等奖 《太湖一枝梅》 全体学员 4’40 蒋莉 许昊、余雯瑾
3 17 24日下午 利港实小 表演唱(团体) 二等奖 《沙家浜》选段“军民鱼水情” 全体学员 4’30 周顺娣 廉任军、尹凤娥、顾萍
4 18 24日下午 祝塘中心 表演唱(团体) 一等奖 《珍珠塔》选段“十好十不好” 全体学员 4’20 钱蒙丹 张翠华、卢海兵
5 13 24日上午 实验小学 对唱 一等奖 《珍珠塔》选段“前园会” 仰智颂、蒋晨枫 7.47 姜尚妤 徐惠、孔熙、蔡飞
6 14 24日上午 周庄实小 对唱 二等奖 《沙家浜》选段“军民鱼水情” 卞文浩、卞思语 3.44 陈建霞 杨华洁、蔡飞
7 18 25日上午 长寿实验 男单 一等 《珍珠塔》选段“跌雪” 马祥文 7’00 须丹萍、陆燕华、冯敏 姚志刚、仰渊文
8 6 25日上午 南闸中心 男单 二等 《沙家浜》“朝霞映在阳澄湖上” 花铭涵 3’30 许凌敏 钟志良
9 16 25日下午 临港实验 女单 二等奖 《拔兰花》选段“东方日出” 邢昕 5’57 孙敏华、陈秋华 徐惠
10 28 25日上午 新桥中心 男单 二等 《珍珠塔》选段“金殿赋” 陈锐 3’12 许雁、孙晨悦 韩卫忠
11 17 25日下午 峭岐实验 女单 一等奖 《一盅缘》选段“茶遇” 朱佳怡 4’50 沈君芳、吴艳薇 程雪梅、曹荣
12               53’30    


2019江阴市学校小锡班艺术展演电视分集表(第七集)
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 获奖 比赛曲目 表演者 表演时间 校方指导老师 剧团指导老师
1 6 24日下午 陆桥实验 基本功(团体) 一等奖 《回梦游园》 全体学员 6’33 宋春娣 庞莎娜、刘占国
2 7 24日下午 实验小学 基本功(团体) 二等奖 《抖空竹》 全体学员 7’06 姜尚妤 孔熙、蔡飞
3 4 24日下午 长泾实小 表演唱(团体) 二等奖 《珍珠塔》选段“后园会” 全体学员 4’39 龚玉华 张翠华、韩卫忠
4 12 24日下午 南闸中心 表演唱(团体) 一等奖 《沙家浜》选段“军民鱼水情” 全体学员 3’50 许凌敏 钟志良、孔珍
5 3 24日上午 璜土实小 对唱 二等奖 《珍珠塔》选段“前园会” 张梓妍、刘明昊 7’05 周小英 严新、方黎春
6 8 25日上午 顾山实验 男单 一等 《代代传》选段“见笆斗” 隆皓宇 5’14 唐凤姣 卢海滨
7 14 25日下午 山观实小 女单 一等奖 《牡丹亭》选段“游园” 马卓然、(许梓卿) 4’46 王凤 杨华洁
8 4 25日上午 青阳实小 男单 二等 《沙家浜》选段“祖国的好山河寸土不让” 曹杭枫 2’06 王晓萍 廉任军
9 4 25日下午 祝塘中心 女单 二等奖 《江姐》选段“看长江” 王小云 3’21 钱蒙丹 张翠华
10 9 24日上午 临港实验 对唱 一等奖 《孟丽君》选段“君臣游园” 田诗钰、尤晨冉 8’32 孙敏华、陈秋华 周斌、华津
11               53’13    
12                    


2019江阴市学校小锡班艺术展演电视分集表(第八集)
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 获奖 比赛曲目 表演者 表演时间 校方指导老师 剧团指导老师
1 20 24日下午 云亭实验 基本功(团体) 二等奖 男女生基本功汇报表演 全体学员 3’30 冯品丹 钟志良、孔珍
2 3 24日下午 峭岐实验 表演唱(团体) 一等奖 《珍珠塔》选段“赠塔” 全体学员 7’50 沈君芳、吴艳薇 程雪梅、姚志刚
3 19 24日下午 新桥中心 表演唱(团体) 二等奖 《沙家浜》选段“军民渔水情” 全体学员 3’58 许雁、孙晨悦 徐云媛、韩卫忠
4 6 25日下午 陆桥实验 女单 一等奖 《珍珠塔》选段“赠塔” 龚思娴 5’30 宋春娣 计丽静
5 7 24日上午 南闸中心 对唱 一等奖 《沙家浜》选段“军民鱼水情” 花铭涵、吴佳婷 3’50 许凌敏 钟志良、孔珍
6 23 25日上午 祝塘中心 男单 一等 《珍珠塔》选段“关皇庙” 王榛煜 3’40 钱蒙丹 卢海兵
7 17 25日上午 临港实验 男单 二等 《潘必正与陈妙常》选段“四拜姑母” 杨锐 5’42 孙敏华、陈秋华 梅红岗、周鸿
8 11 25日下午 华士曙光 女单 二等奖 《海岛女民兵》选段“碧海蓝天” 苏语晨 3’37 黄方照 刘凤仙
9 29 25日下午 长泾实小 女单 二等奖 《海岛女民兵》选段“那一年” 刘晨曦 5’38 龚玉华 张翠华
10 23 25日下午 顾山实验 女单 一等奖 《刘胡兰》选段“临别再望众相亲” 吕沁緗 3’14 唐凤姣 徐云媛
11               46’15    

上一篇:珠凤耀锡坛,兰花传后人——沉痛悼念一代宗师姚澄先生
下一篇:江阴市第七届“澄星杯”锡剧票友大奖赛决赛成人组顺序

地址:江阴市益健路32号-1(二楼)芙蓉桥北桥堍 电话:0510-86838999 邮编:214431
Copyright © 2012 jyxiju.com. All Rights Reserved 苏ICP备13001980号